Torneio Regional Norte/ Centro-oeste
by Federação Brasiliense de Ginástica
22-24 de agosto de 2014
Ginásio de Esportes da Candangolândia
O torneio é organizado pela Confederação Brasileira de Ginástica e pela Federação Brasiliense de Ginástica.
As 14 delegações, vindas da Região Norte (RO, RR,AM, TO, AM e PA) e da Região Centro-oeste (MT,MS e o DF) disputarão as vagas para o Torneio Nacional.
Participantes:
DOM BOSCO (RO)
ASSUMAGIR (MS)
BATISTA (RR)
FUNESP (MS)
ADALBERTO VALE (AM)
ACE ANNE FRANK (TO)
CENTRO DE GINÁSTICA DO PARÁ (PA)
AMDANCE (AM)
COLEGIO REGINA PACIS (MT)
IBADES (DF)
FIT RITMO (DF)
CASSAB (DF)
AGINOC (DF)
MACKENZIE (DF)
Programação:
Dia 21/08 treinamento para as equipes (8:00-20:00)
Dia 22/08 10:00 GRUPO A - pré-infantil 2
11:30 GRUPO B - pré-infantil 2
13:00 PREMIAÇÃO
15:00 GRUPO A - infantil 2
16:30 GRUPO B - infantil 2
18:15 juvenil 2
20:00 PREMIAÇÃO
Dia 23/08 09:00 Adulto 2
10:20 Pré-infantil 1
11:00 Infantil 1
12:30 PREMIAÇÃO
15:00 Juvenil 1
16:00 Adulto 1
18:10 Conjuntos Pré-infantil
18:45 Conjuntos Infantil
19:15 Conjuntos Juvenil
19:30 Conjuntos Adulto
20:00 PREMIAÇÃO
RESULTADOS
Resultados por equipe:
1º CASSAB - DF
2º IBADES - DF
3º FIT RITMO - DF
Resultados do Individual:
Pré-infantil 1
Geral
1º Ana Luiza Passos Neiva (CASSAB-DF) 14,750
2º Maria Clara Guimarães (CASSAB -DF) 13,200
3º Milena de Carvalho (IBADES-DF) 12,300
4º Letícia Teixeira (ADANCE- AM) 12,000
5º Jordana Souza (ADANCE -AM) 11,600
ML
1º Ana Luiza Passos Neiva (CASSAB-DF) 7,750
2º Milena de Carvalho (IBADES-DF) 7,350
3º Maria Clara Guimarães (CASSAB -DF) 6,800
4º Jordana Souza (ADANCE -AM) 6,450
5º Letícia Teixeira (ADANCE- AM) 6,250
CORDA
1º Ana Luiza Passos Neiva (CASSAB-DF) 7,000
2º Maria Clara Guimarães (CASSAB -DF) 6,400
3º Letícia Teixeira (ADANCE- AM) 5,750
4º Jordana Souza (ADANCE -AM) 5,150
5º Milena de Carvalho (IBADES-DF) 4,950
Pré-infantil 2
Geral
1º Gabriela Taveira (ADALBERTO VALLE-AM) 13,350
2º Ana Luiza Souto (CASSAB -DF) 13,250
3º Olívia Neves Holanda (CASSAB -DF) 13,100
4º Louise Porto Farias (IBADES - DF) 12,400
5º Sofia Hudzelaits (ADANCE -AM) 11,900
6º Camila Moi (ADALBERTO VALLE-AM) 11,700
ML
1º Gabriela Taveira (ADALBERTO VALLE-AM) 7,800
2º Olívia Neves Holanda (CASSAB -DF) 7,450
3º Louise Porto Farias (IBADES - DF) 7,400
4º Camila Moi (ADALBERTO VALLE-AM) 6,850
5º Ana Luiza Souto (CASSAB -DF) 6,750
5º Manuella Caroba Tubbs (FITRITMO- DF) 6,750
CORDA
1º Ana Luiza Souto (CASSAB -DF) 6,500
2º Olívia Neves Holanda (CASSAB -DF)5,650
3º Gabriela Taveira (ADALBERTO VALLE-AM) 5,550
3º Marcelly Trindade (ASSUMAGIR -MS) 5,550
5º Sofia Hudzelaits (ADANCE -AM) 5,400
6º Jazmynne da Silva Furtado (CG PARÁ - PA) 5,050
Infantil 1
Geral
1º Júlia Camara Barreto (CASSAB - DF) 16,750
2º Lana Gonet de Moraes (IBADES - DF) 15,750
3º Virna Soares (ADALBERTO VALLE-AM) 15,600
4º Hayssa de Lima Lobato (ADANCE - AM) 15,400
5º Rebecca Nogueira Santana (IBADES -DF) 14,950
6º Isabela Tuluche (ASSUMAGIR - MS) 13,750
ML
1º Lana Gonet de Moraes (IBADES - DF) 8,400
1º Hayssa de Lima Lobato (ADANCE - AM) 8,400
3º Júlia Camara Barreto (CASSAB - DF) 8,350
4º Bárbara Vieira da Silva (ADANCE - AM) 8,250
5º Rebecca Nogueira Santana (IBADES -DF) 7,750
6º Virna Soares (ADALBERTO VALLE-AM) 7,600
ARCO
1º Júlia Camara Barreto (CASSAB - DF) 8,400
2º Virna Soares (ADALBERTO VALLE-AM) 8,000
3º Lana Gonet de Moraes (IBADES - DF) 7,350
4º Rebecca Nogueira Santana (IBADES -DF) 7,200
5º Isabela Tuluche (ASSUMAGIR - MS) 7,050
6º Hayssa de Lima Lobato (ADANCE - AM) 7,000
Infantil 2
Geral
1º Yasmim Cunha (ADALBERTO VALLE - AM) 16,150
2º Ana Luisa Pinto (CASSAB-DF) 15,650
3º Julia Rodrigues Fechine (FITRITMO-DF) 14,050
4º Maria Luiza Augusto Silva (CASSAB -DF) 13,450
5º Maria Eduarda T. das Neves (DOM BOSCO - RO) 13,350
6º Rafaela Vasconcelos (CASSAB - DF) 12,900
ML
1º Yasmim Cunha (ADALBERTO VALLE - AM) 8,150
2º Ana Luisa Pinto (CASSAB-DF) 7,600
3º Rafaela Vasconcelos (CASSAB - DF) 7,350
4º Julia Rodrigues Fechine (FITRITMO-DF) 7,250
5º Maria Eduarda T. das Neves (DOM BOSCO - RO) 6,950
6º Isabel de Abreu Figueiredo (FITRITMO - DF) 6,700
ARCO
1º Ana Luisa Pinto (CASSAB-DF) 8,050
2º Yasmim Cunha (ADALBERTO VALLE - AM) 8,000
3º Maria Luiza Augusto Silva (CASSAB - DF) 7,100
4º Julia Rodrigues Fechine (FITRITMO-DF) 6,800
5º Maria Eduarda T. das Neves (DOM BOSCO - RO) 6,400
6º Maria Eduarda Lacerda (CASSAB - DF) 5,950
Resultados por equipe:
1º CASSAB - DF
2º IBADES - DF
3º FIT RITMO - DF
Resultados do Individual:
Pré-infantil 1
Geral
1º Ana Luiza Passos Neiva (CASSAB-DF) 14,750
2º Maria Clara Guimarães (CASSAB -DF) 13,200
3º Milena de Carvalho (IBADES-DF) 12,300
4º Letícia Teixeira (ADANCE- AM) 12,000
5º Jordana Souza (ADANCE -AM) 11,600
ML
1º Ana Luiza Passos Neiva (CASSAB-DF) 7,750
2º Milena de Carvalho (IBADES-DF) 7,350
3º Maria Clara Guimarães (CASSAB -DF) 6,800
4º Jordana Souza (ADANCE -AM) 6,450
5º Letícia Teixeira (ADANCE- AM) 6,250
CORDA
1º Ana Luiza Passos Neiva (CASSAB-DF) 7,000
2º Maria Clara Guimarães (CASSAB -DF) 6,400
3º Letícia Teixeira (ADANCE- AM) 5,750
4º Jordana Souza (ADANCE -AM) 5,150
5º Milena de Carvalho (IBADES-DF) 4,950
Pré-infantil 2
Geral
1º Gabriela Taveira (ADALBERTO VALLE-AM) 13,350
2º Ana Luiza Souto (CASSAB -DF) 13,250
3º Olívia Neves Holanda (CASSAB -DF) 13,100
4º Louise Porto Farias (IBADES - DF) 12,400
5º Sofia Hudzelaits (ADANCE -AM) 11,900
6º Camila Moi (ADALBERTO VALLE-AM) 11,700
ML
1º Gabriela Taveira (ADALBERTO VALLE-AM) 7,800
2º Olívia Neves Holanda (CASSAB -DF) 7,450
3º Louise Porto Farias (IBADES - DF) 7,400
4º Camila Moi (ADALBERTO VALLE-AM) 6,850
5º Ana Luiza Souto (CASSAB -DF) 6,750
5º Manuella Caroba Tubbs (FITRITMO- DF) 6,750
CORDA
1º Ana Luiza Souto (CASSAB -DF) 6,500
2º Olívia Neves Holanda (CASSAB -DF)5,650
3º Gabriela Taveira (ADALBERTO VALLE-AM) 5,550
3º Marcelly Trindade (ASSUMAGIR -MS) 5,550
5º Sofia Hudzelaits (ADANCE -AM) 5,400
6º Jazmynne da Silva Furtado (CG PARÁ - PA) 5,050
Infantil 1
Geral
1º Júlia Camara Barreto (CASSAB - DF) 16,750
2º Lana Gonet de Moraes (IBADES - DF) 15,750
3º Virna Soares (ADALBERTO VALLE-AM) 15,600
4º Hayssa de Lima Lobato (ADANCE - AM) 15,400
5º Rebecca Nogueira Santana (IBADES -DF) 14,950
6º Isabela Tuluche (ASSUMAGIR - MS) 13,750
ML
1º Lana Gonet de Moraes (IBADES - DF) 8,400
1º Hayssa de Lima Lobato (ADANCE - AM) 8,400
3º Júlia Camara Barreto (CASSAB - DF) 8,350
4º Bárbara Vieira da Silva (ADANCE - AM) 8,250
5º Rebecca Nogueira Santana (IBADES -DF) 7,750
6º Virna Soares (ADALBERTO VALLE-AM) 7,600
ARCO
1º Júlia Camara Barreto (CASSAB - DF) 8,400
2º Virna Soares (ADALBERTO VALLE-AM) 8,000
3º Lana Gonet de Moraes (IBADES - DF) 7,350
4º Rebecca Nogueira Santana (IBADES -DF) 7,200
5º Isabela Tuluche (ASSUMAGIR - MS) 7,050
6º Hayssa de Lima Lobato (ADANCE - AM) 7,000
Infantil 2
Geral
1º Yasmim Cunha (ADALBERTO VALLE - AM) 16,150
2º Ana Luisa Pinto (CASSAB-DF) 15,650
3º Julia Rodrigues Fechine (FITRITMO-DF) 14,050
4º Maria Luiza Augusto Silva (CASSAB -DF) 13,450
5º Maria Eduarda T. das Neves (DOM BOSCO - RO) 13,350
6º Rafaela Vasconcelos (CASSAB - DF) 12,900
ML
1º Yasmim Cunha (ADALBERTO VALLE - AM) 8,150
2º Ana Luisa Pinto (CASSAB-DF) 7,600
3º Rafaela Vasconcelos (CASSAB - DF) 7,350
4º Julia Rodrigues Fechine (FITRITMO-DF) 7,250
5º Maria Eduarda T. das Neves (DOM BOSCO - RO) 6,950
6º Isabel de Abreu Figueiredo (FITRITMO - DF) 6,700
ARCO
1º Ana Luisa Pinto (CASSAB-DF) 8,050
2º Yasmim Cunha (ADALBERTO VALLE - AM) 8,000
3º Maria Luiza Augusto Silva (CASSAB - DF) 7,100
4º Julia Rodrigues Fechine (FITRITMO-DF) 6,800
5º Maria Eduarda T. das Neves (DOM BOSCO - RO) 6,400
6º Maria Eduarda Lacerda (CASSAB - DF) 5,950
Juvenil 1
Geral
1º Danielle Ribeiro Brandão (CASSAB - DF) 17,550
2º Juliana Assunção Gonçalves (CG PARÁ-PA) 16,350
3º Luana Gabriela M. de Lacerda (AGINOC - DF) 14,000
4º Lorena Neves Holanda (CASSAB - DF) 13,150
5º Sofia Matos de Guerra Andrade (AGINOC -DF) 13,000
6º Aredra Torres Conrado (ADANCE - AM) 12,850
BOLA
1º Danielle Ribeiro Brandão (CASSAB - DF) 9,400
2º Juliana Assunção Gonçalves (CG PARÁ-PA) 8,900
3º Lorena Neves Holanda (CASSAB - DF) 7,550
4º Yara de Araujo Bezerra de Godoy (IBADES - DF) 7,250
5º Sofia Matos de Guerra Andrade (AGINOC -DF) 6,900
6º Luana Gabriela M. de Lacerda (AGINOC - DF) 6,500
FITA
1º Danielle Ribeiro Brandão (CASSAB - DF) 8,150
2º Luana Gabriela M. de Lacerda (AGINOC - DF) 7,500
3º Juliana Assunção Gonçalves (CG PARÁ-PA) 7,450
4º Aredra Torres Conrado (ADANCE - AM) 6,850
5º Joana G. L. H. de Barros (ADANCE - AM) 6,200
6º Sofia Matos de Guerra Andrade (AGINOC -DF) 6,100
Juvenil 2
1º Lígia Silva Jordy (FITRITMO -DF)11,400
2º Letícia Barbosa da Fonseca (AGINOC - DF)10,300
3º Alexandra Zendersky (FIT RITMO- DF)10,200
4º Sarah Beatriz Pompeu (FUNESP -MS) 10,150
5º Ana Vitória Machado (ANNE FRANK - TO) 9,950
6º Bruna Garcia de Moraes (CG PARÁ- PA) 9,750
BOLA
1º Lígia Silva Jordy (FITRITMO -DF) 6,250
2º Sarah Beatriz Pompeu (FUNESP -MS) 6,050
3º Bruna Garcia de Moraes (CG PARÁ- PA) 5,700
4º Ana Vitória Machado (ANNE FRANK - TO) 5,650
5º Letícia Barbosa da Fonseca (AGINOC - DF) 5,450
6º Alexandra Zendersky (FIT RITMO- DF) 5,150
FITA
1º Lígia Silva Jordy (FITRITMO -DF) 5,150
2º Alexandra Zendersky (FIT RITMO- DF) 5,050
3º Letícia Barbosa da Fonseca (AGINOC - DF) 4,850
4º Geovana C. B. da Silva (ANNE FRANK - TO) 4,800
5º Natália Dias Vieira (ANNE FRANK - TO) 4,700
6º Ana Vitória Machado (ANNE FRANK - TO) 4,300
Geral
1º Danielle Ribeiro Brandão (CASSAB - DF) 17,550
2º Juliana Assunção Gonçalves (CG PARÁ-PA) 16,350
3º Luana Gabriela M. de Lacerda (AGINOC - DF) 14,000
4º Lorena Neves Holanda (CASSAB - DF) 13,150
5º Sofia Matos de Guerra Andrade (AGINOC -DF) 13,000
6º Aredra Torres Conrado (ADANCE - AM) 12,850
BOLA
1º Danielle Ribeiro Brandão (CASSAB - DF) 9,400
2º Juliana Assunção Gonçalves (CG PARÁ-PA) 8,900
3º Lorena Neves Holanda (CASSAB - DF) 7,550
4º Yara de Araujo Bezerra de Godoy (IBADES - DF) 7,250
5º Sofia Matos de Guerra Andrade (AGINOC -DF) 6,900
6º Luana Gabriela M. de Lacerda (AGINOC - DF) 6,500
FITA
1º Danielle Ribeiro Brandão (CASSAB - DF) 8,150
2º Luana Gabriela M. de Lacerda (AGINOC - DF) 7,500
3º Juliana Assunção Gonçalves (CG PARÁ-PA) 7,450
4º Aredra Torres Conrado (ADANCE - AM) 6,850
5º Joana G. L. H. de Barros (ADANCE - AM) 6,200
6º Sofia Matos de Guerra Andrade (AGINOC -DF) 6,100
Juvenil 2
1º Lígia Silva Jordy (FITRITMO -DF)11,400
2º Letícia Barbosa da Fonseca (AGINOC - DF)10,300
3º Alexandra Zendersky (FIT RITMO- DF)10,200
4º Sarah Beatriz Pompeu (FUNESP -MS) 10,150
5º Ana Vitória Machado (ANNE FRANK - TO) 9,950
6º Bruna Garcia de Moraes (CG PARÁ- PA) 9,750
BOLA
1º Lígia Silva Jordy (FITRITMO -DF) 6,250
2º Sarah Beatriz Pompeu (FUNESP -MS) 6,050
3º Bruna Garcia de Moraes (CG PARÁ- PA) 5,700
4º Ana Vitória Machado (ANNE FRANK - TO) 5,650
5º Letícia Barbosa da Fonseca (AGINOC - DF) 5,450
6º Alexandra Zendersky (FIT RITMO- DF) 5,150
FITA
1º Lígia Silva Jordy (FITRITMO -DF) 5,150
2º Alexandra Zendersky (FIT RITMO- DF) 5,050
3º Letícia Barbosa da Fonseca (AGINOC - DF) 4,850
4º Geovana C. B. da Silva (ANNE FRANK - TO) 4,800
5º Natália Dias Vieira (ANNE FRANK - TO) 4,700
6º Ana Vitória Machado (ANNE FRANK - TO) 4,300
Adulto 1
Geral
1º Ianka Cristina Cebalho (ASSUMAGIR-MS) 12,850
2º Mariana Oliveira Souza (Instituto Batista - RR)12,550
3º Jéssica Marinho (CASSAB - DF) 12,550
4º Luciana Marinho (CASSAB - DF) 12,000
5º Ana Paula Pereira Quisal (FUNESP-MS) 11,500
6º Natália Moreira Rodrigues (ASSUMAGIR - MS)11,450
BOLA
1º Ianka Cristina Cebalho (ASSUMAGIR-MS) 6,750
2º Mariana Oliveira Souza (Instituto Batista - RR) 6,000
3º Luciana Marinho (CASSAB - DF) 5,750
4º Ana Paula Pereira Quisal (FUNESP-MS) 5,700
5º Jéssica Marinho (CASSAB - DF) 5,400
6º Natália Moreira Rodrigues (ASSUMAGIR - MS) 5,250
MAÇAS
1º Jéssica Marinho (CASSAB - DF) 7,150
2º Mariana Oliveira Souza (Instituto Batista - RR) 6,550
3º Luciana Marinho (CASSAB - DF) 6,250
4º Natália Moreira Rodrigues (ASSUMAGIR - MS) 6,200
5º Ianka Cristina Cebalho (ASSUMAGIR-MS) 6,100
6º Ana Paula Pereira Quisal (FUNESP-MS) 5,800
Adulto 2
1º Sophia Baptista Pereira de Melo (IBADES-DF) 11,850
2º Tainá Luz Lins Parca (FIT RITMO- DF) 11,650
3º Naomi Schneider Marques (Regina Pacis - MT) 11,250
4º Raquel Alcoforado Coutinho ( FITRITMO- DF) 10,800
5º Marina Nunes da Silva Chaves (AGINOC -DF) 10,245
6º Ana Luiza Silva do Nascimento (FITRITMO - DF) 9,850
BOLA
1º Sophia Baptista Pereira de Melo (IBADES-DF) 6,450
2º Raquel Alcoforado Coutinho ( FITRITMO- DF) 6,100
3º Tainá Luz Lins Parca (FIT RITMO- DF) 5,950
4º Naomi Schneider Marques (Regina Pacis - MT) 5,650
5º Marina Nunes da Silva Chaves (AGINOC -DF) 4,795
6º Ana Luiza Silva do Nascimento (FITRITMO - DF) 4,500
MAÇAS
1º Tainá Luz Lins Parca (FIT RITMO- DF) 5,700
2º Naomi Schneider Marques (Regina Pacis - MT) 5,600
3º Marina Nunes da Silva Chaves (AGINOC -DF) 5,450
3º Victoria F. C. de Freitas (INST. BATISTA- RR) 5,450
5º Sophia Baptista Pereira de Melo (IBADES-DF) 5,400
6º Ana Luiza Silva do Nascimento (FITRITMO - DF) 5,350
Resultados do Conjunto:
Geral
1º Ianka Cristina Cebalho (ASSUMAGIR-MS) 12,850
2º Mariana Oliveira Souza (Instituto Batista - RR)12,550
3º Jéssica Marinho (CASSAB - DF) 12,550
4º Luciana Marinho (CASSAB - DF) 12,000
5º Ana Paula Pereira Quisal (FUNESP-MS) 11,500
6º Natália Moreira Rodrigues (ASSUMAGIR - MS)11,450
BOLA
1º Ianka Cristina Cebalho (ASSUMAGIR-MS) 6,750
2º Mariana Oliveira Souza (Instituto Batista - RR) 6,000
3º Luciana Marinho (CASSAB - DF) 5,750
4º Ana Paula Pereira Quisal (FUNESP-MS) 5,700
5º Jéssica Marinho (CASSAB - DF) 5,400
6º Natália Moreira Rodrigues (ASSUMAGIR - MS) 5,250
MAÇAS
1º Jéssica Marinho (CASSAB - DF) 7,150
2º Mariana Oliveira Souza (Instituto Batista - RR) 6,550
3º Luciana Marinho (CASSAB - DF) 6,250
4º Natália Moreira Rodrigues (ASSUMAGIR - MS) 6,200
5º Ianka Cristina Cebalho (ASSUMAGIR-MS) 6,100
6º Ana Paula Pereira Quisal (FUNESP-MS) 5,800
Adulto 2
1º Sophia Baptista Pereira de Melo (IBADES-DF) 11,850
2º Tainá Luz Lins Parca (FIT RITMO- DF) 11,650
3º Naomi Schneider Marques (Regina Pacis - MT) 11,250
4º Raquel Alcoforado Coutinho ( FITRITMO- DF) 10,800
5º Marina Nunes da Silva Chaves (AGINOC -DF) 10,245
6º Ana Luiza Silva do Nascimento (FITRITMO - DF) 9,850
BOLA
1º Sophia Baptista Pereira de Melo (IBADES-DF) 6,450
2º Raquel Alcoforado Coutinho ( FITRITMO- DF) 6,100
3º Tainá Luz Lins Parca (FIT RITMO- DF) 5,950
4º Naomi Schneider Marques (Regina Pacis - MT) 5,650
5º Marina Nunes da Silva Chaves (AGINOC -DF) 4,795
6º Ana Luiza Silva do Nascimento (FITRITMO - DF) 4,500
MAÇAS
1º Tainá Luz Lins Parca (FIT RITMO- DF) 5,700
2º Naomi Schneider Marques (Regina Pacis - MT) 5,600
3º Marina Nunes da Silva Chaves (AGINOC -DF) 5,450
3º Victoria F. C. de Freitas (INST. BATISTA- RR) 5,450
5º Sophia Baptista Pereira de Melo (IBADES-DF) 5,400
6º Ana Luiza Silva do Nascimento (FITRITMO - DF) 5,350
Resultados do Conjunto:
Pré-infantil ML:
1º IBADES - DF 8,950
2º CASSAB - DF 8,500
3º ADAMCE - AM 8,400
4º ADALBERTO VALLE - AM 8,200
5º CG PARÁ - PA 6,950
Infantil 5 BOLAS:
1º IBADES - DF 7,750
2º ADAMCE- AM 5,600
3º CASSAB - DF 5,250
4º CG PARÁ - PA 4,650
5º DOM BOSCO- RO 3,350
Juvenil 5 ARCOS:
1º CASSAB - DF 6,000
2º AGINOC - DF 5,450
3º ANNE FRANK - TO 3,050
Adulto 3+2
1º ASSUMAGIR - MS 3,450
2º FITRITMO - DF 3,100
1º IBADES - DF 8,950
2º CASSAB - DF 8,500
3º ADAMCE - AM 8,400
4º ADALBERTO VALLE - AM 8,200
5º CG PARÁ - PA 6,950
Infantil 5 BOLAS:
1º IBADES - DF 7,750
2º ADAMCE- AM 5,600
3º CASSAB - DF 5,250
4º CG PARÁ - PA 4,650
5º DOM BOSCO- RO 3,350
Juvenil 5 ARCOS:
1º CASSAB - DF 6,000
2º AGINOC - DF 5,450
3º ANNE FRANK - TO 3,050
Adulto 3+2
1º ASSUMAGIR - MS 3,450
2º FITRITMO - DF 3,100
Nenhum comentário:
Postar um comentário